Как обменять смартфон с частыми самопроизвольными перезагрузками - возврат в магазин или независимая экспертиза?
Что делать в случае, если мы три дня назад купили смартфон. В первый же день вечером он самопроизвольно перезагрузился, сначала не придали этому значения, но вот уже два дня подряд он все так же сам перезагружается раза 3-4 в день. Можно ли обменять этот телефон на аналогичный или все же придется сначала сдавать его обратно в магазин для экспертизы? Возможно, следует провесть свою независимую экспертизу?
А если провести свою экспертизу и уже с результатами независимых экспертов и с претензией прийти в магазин, можно ли таким образом добиться желаемого результата? Или же магазин все равно будет проводить свою экспертизу?
Елена, Вы вправе поступить и таким образом. Но, вполне возможно, что продавец отправит товар на экспертизу повторно. Я бы не рекомендовала отдавать им телефон на экспертизу, так как неизвестно что с ним будет. Лучше после проведения своей экспертизы написать претензию продавцу, если продавец откажет в возврате денежных средств или замене товара и будет предлагать вам отдать телефон на их экспертизу - не соглашайтесь. Готовьте исковое заявление и идите в суд. Если нужна более подробная консультация или помощь в данном вопросе - обращайтесь, буду рада помочь.
Это сложно технический товар, отправят на экспертизу.