Возможность получения льгот и переезд в Германию - вопросы и возможности для немецкого студента из Узбекистана

У меня интересный вопрос. Я, Сергей, уроженец Узбекистана, тёплой страны. Но по национальности я немец, у меня отец и дед немцы. На данный момент я обучаюсь в России. Перехожу на второй курс института. И вот сам вопрос. Могу ли я получать какие-нибудь льготы, будучи немцем? И есть ли шанс на то, что я могу уехать жить в Германию по какой-либо программе? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, интересно рассуждаете)

Подобных льгот не предусмотрено.

Для студентов предусмотрено много программ зарубежного обучения, основными являются "целевые программы", которое предоставляет государство или организация.

П.С. А все-таки Вы гражданин какого государства?

Здравствуйте!По программам вы узнавайте в Германии.