Сосед подал частное обвинение после драки - что ожидает нас в мировом суде?
Если будет доказана ваша вина (ст.115 УК РФ), то будет судимость, так как полиция отказала в возбуждении уголовного дела только потому, что нет среднего вреда здоровью. Как вариант, можете попробовать примириться и прекратить дело.
Желаю удачи.
Здравствуйте!Снимайте срочно побои и подавайте встречное заявление в мировой суд в порядке частного обвинения.
Побои с ноги жены были сняты еще в октябре, но нам также отказали в уголовном деле...
А почему в мировой не обратились?
Мы в мировой не обращались за нежеланием с этим всем связываться....но поскольку теперь я обвиняемый ( и жена тоже) то хотелось бы знать, как вообще можно повлиять на ситуацию ?