Увольнение без соблюдения условий - что делать в данной ситуации?
Уважаемый Валерий!
Вас хотят....Вы не боитесь, что Вас уволят за прогул?
В вашей ситуации надо постоянно находиться на рабочем месте и не давать работодателю оснований для вашего увольнения "по статье".
Если вы и др. работники на работе не ныжны - это время вынужденного простоя. Оформляется приказом и производится оплата в порядке ст. 157 ТК РФ (Оплата времени простоя), согласно которой Время простоя (статья 72.2 Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.
Удачи Вам, Валерий. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания