Может ли работодатель изменить график работы после декрета без согласия работника, у которого есть трое несовершеннолетних детей?
Имеет ли право работодатель изменить график работы сотрудника после выхода его с декретного отпуска без его согласия при наличии у работника троих несовершеннолетних детей?
Здравствуйте!Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только с согласия работника. (Статья 72 ТКРФ).
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ