Ограничения по срокам действия СОГЛАСИЯ на сопровождение ребенка за границей - разъяснение Минюста
Существют ли какие-либо ограничения по срокам действия СОГЛАСИЯ (доверенности) на сопровождение ребенка за границей? Просто один из юристов ответил: Нет, только на период поездки. Это не доверенность, а согласие родителей. А есть такая информация! Согласно разъяснению Минюста срок действия нотариального согласия в соответствии со ст.190 части первой ГК РФ определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить - совершеннолетие, окончание срока действия паспорта или визы и т.д.
Это не доверенность а нотариальное согласие родителей.Срок действия этого согласия определяют сами родители
Согласие и доверенность разные документы. Но в любом случае нотариус обязан внизу указать срок их действия и право передоверия полномочий