Нарушение прав на водоснабжение и водоотведение в частном доме - где обратиться?
Есть частный дом который находится в границах населенного пункта с категорией земли - земли населенных пунктов с разрешенным использованием для индивидуального жилищного строительства.
В соответствии с п. 4 ст. 14 131 ФЗ в обязанности администрации входить обеспечение домов водоснабжением и водоотведением. В настоящее время данная обязанность не исполнена. Подскажите, пожалуйста, куда следует обратиться за восстановлением своих нарушенных прав? (администрация района, Росприроднадзор, Роспотребнадзор, депутату ГД).
Заранее благодарен.
Здравствуйте.
Вам нужно сначала письменно обратится к администрации, если будет отказ по ст.3 ГПК РФ подадите в суд. Вы какие уже действия предпринимали?