Можно ли дать парню условный срок второй раз, если ему исполнилось 18 лет и он сотрудничает со следствием?
У парня был один условный срок, так как ему было 17 и он сотрудничал со следствием, вроде закончился и его снова взяли, но сейчас ему 18,могут ли дать условный срок еще раз? Вес небольшой, какой то парошок, который болтать нужно.
Лучший ответ
Рецидива у него нет, т.к преступления, совершенные в несовершеннолетнем возрасте, при определении рецидива не учитываются. Это уже радует.
Шансы на условный срок есть, важно собрать надлежащие доказательства со стороны защиты и правильно их представить. Родным и близким парня лучше подумать о поиске адвоката.
Нет, в данном случае скорее всего будет назначено реальное лишение свободы.