У сына кредитования. Можно ли что-то предпринять, чтобы он не мог больше получать кредиты?
можете попытаться признать его в судебном порядке ограниченно дееспособным, однако, сначала его надо показать психологу, психотерапевту.
Наталия, если у сына имеются просрочки по уплате кредитов - это должно быть отражено в его кредитной истории. При наличии такой информации банки не должны выдавать ему кредиты. Однако существуют иные организации, готовые дать займ без учета кредитной истории. К сожалению, запретить им это невозможно. Если зависимость сына может быть признана психическим заболеванием - возможно ограничение его дееспособности в судебном порядке. Но все будет зависеть от мед. заключения.
Вы вправе обратиться в суд с заявлением об ограничении его дееспособности (при наличии мед. показаний).