Отказ следователя в рассмотрении просьбы о представлении справки о здоровье - имел ли он право на это?
Здравствуйте. Заявленные ходатайства, если вы просили отложить следственные действия, например, подлежат разрешению сразу же(ст.121 УПК рф), если ходатайство не может быть разрешено сразу, то оно должно быть разрешено в течение трех дней. Однако,вы же пришли уже к следователю. И значит можете принимать участие в следственных действиях, в отсутствии заключения врача или если бы вы находились в стационаре на лечении. Если вы преследуете цель отложить эти следственные действия. То тут вам может помочь ваш адвокат, которого должны известить о предстоящих следственных действиях за пять дней