Как зарегистрировать право собственности на домовладение по истечении 10 лет после принятия наследства племянником?
Уважаемые дамы и господа юристы и адвокаты!
10 лет назад умерла родная тетя - дочь родной сестры матери - оставив после себя домовладение. Дочь умершей (ныне постоянно проживает в др. стране) наследства не приняла, устно сообщив, что наследуемое домовладение для неё интереса не представляет. Поскольку иных наследников не было, фактичеси вступил в права наследования племянник умершей. Весь срок с момента открытия наследства домовладение находится во владении и пользовании племянника. Право собственности на него не зарегистрировано. Каким образом можно зарегистрировать сейчас право собственности на домовладение по истечении 10 лет с момента фактического принятия наследства племянником?
Спасибо! Всем мира и добра.
С уважением.
Здравствуйте. Если наследство было фактически принято племянником, это можно сделать в судебном порядке. Надо предоставить доказательства принятия ( например уплата налогов) документы подтверждающие родство с умершей. Также решить вопрос с наследниками по закону(если не представляет интереса, то необходим отказ от наследства. Это если коротко (более подробно на почту)