Возврат денег по расписке.
Если должник не возвращают деньги по договору займа, вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о взыскании задолженности, потом – в службу судебных приставов.
Обращайтесь в суд с иском, прикладывайте расписку.
Здравствуйте. Если должник не выплачивает долг - Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании, собственноручно составленной расписки для этого достаточно. Для составления заявления Вы можете обратиться к интересующему Вас юристу в личных сообщениях либо по телефону.
Здравствуйте, Степан.
Исполнения обязательства по Расписке (Договору займа) подлежит в срок, указанный в Расписке, а если срок возврате денежных средств не указан, в срок, заявленный в требовании. Если требование не исполнено или не получен ответ (возражение) - следует взыскивать задолженность в судебном порядке.