Владимир, 29.07.2015, 22:58

Возможно ли выезжать из России в Украину и обратно с временным свидетельством о предоставлении убежища? Какие проблемы могут возникнуть на таможне и требуется ли продление прописки?

Вопрос №7537530 из г. Владимир
опубликован 29.07.2015, 22:58
Можно ли выехать из России в Украину и вернуться назад, если есть свидетельство о предоставлении временного убежища? Не будет ли проблем на таможне? Нужно ли продлевать прописку, если есть свидетельство о предоставлении временного убежища и оно действительно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы выехать краткосрочно по неотложным нуждам надо написать заявление в ФМС о разрешении на выезд о временной выдаче паспортов

Без паспортов выехать вы не сможете.

Прописку надо продлевать обязательно- на срок действия временного убежища

29.07.2015, 23:24
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Пожалуйста, а прописку нужно только продлевать или можно сделать новую (с новой принимающей стороной)?

29.07.2015, 23:35

можете и новую оформить- вы продляете срок пребывания,а принимающую стороны вы выбираете сами,какую хотите,старую или новую

29.07.2015, 23:39

Юрий Владимирович, а принимающая сторона обязательно это должен быть собственник квартиры? И документы на квартиру нужно ли предоставлять?

29.07.2015, 23:50