Возможность судебного иска и способы защиты от коллекторов в случае отсутствия активов на балансе фирмы

Могут ли они реально что то отсудить если у фирмы на балансе нет ничего, и она скоро будет готовиться к закрытию? Добрый день, вопрос следующий, около 2 лет назад создал фирму (ООО), подключил интернет у Билайн, как на юр. лицо, не так давно закончил вести деятельность, в суматохе получилось так, что не оплатил интернет и переехал в другой город, (просто при подключении нам очень сильно затянули срок и мы вместо 45 дней ждали 90 и просто так платили аренду, так как без интернета наша деятельность не возможна, поэтому меня совсем не мучали угрезенья совести по этому поводу, плюс новые арендаторы в нашем офисе захотели наш интернет и мы им оставили доверенность на расторжение, так им объяснил Билайн) Недавно начались постоянные звонки которые сразу же скидываются, как отвечаешь, перезвонил, оказались коллекторы, которые представляют интересы Вымпелкома, ведут себя нагло и самое интересное, что сумма уже выше той что должна быть на несколько тысяч, а прошло всего 2 месяца, угрожают непонятными начислениями и что они будут продолжаться. Подскажите имеют ли они право это делать? Могут ли они реально что то отсудить если у фирмы на балансе нет ничего, и она скоро будет готовиться к закрытию? И как бороться с постоянными звонками, звонят на мой личный телефон, по очень могу раз и в неудобное мне время.
Лучший ответ

1. С "коллекторами" бороться не нужно. Их нужно либо не замечать, либо предложить обратиться в суд, уведомив о своем намерении обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

2. Что касается долгов, то, если они официально не присуждены и Вы намерены ликвидироваться, то ликвидация юрица "закроет" вопрос предполагаемых долгов. Дело в том, что предпринимательская деятельность - это риски и их каждая из сторон должна минимизировать их самостоятельно.

3. Вместе с тем, если у Вас долг достаточно большой для начала процедуры банкротства, то Вам нужно поспешить с ликвидацией по причине того, что при банкротстве может возникнуть солидарная ответственность по долгам, которая может быть разделена руководителем юрлица в период возникновения долга.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!