Права страхователя при оформлении страхового случая - опыт автовладельца
Мой коллега совершенно прав. Дополню. Скорее всего, участковый инспектор вынес постановление об отказе в возбуждении дела, его копию он должен был, по-крайней мере, направить в Ваш адрес сразу после его подписания руководством. Сейчас, видимо, постановление на проверке в прокуратуре - такова процедура проверки вынесенных постановлений на предмет их законности.
Не ждите у моря погоды. Обжалуйте действия участкового начальнику РОВД и в прокуратуру района, на территории которого находится РОВД. Напишите, что до настоящего времени Вы не ознакомлены с материалами проверки по Вашему заявлению, а участковый инспектор, проводивший проверку, от ответа на Ваши вопросы уклоняется. Кстати, Вы имеете право ознакомиться с материалами Вашего дела в полном объемк и обжаловать вынесенное постановление в случае несогласия с ним. Жалоба подается в прокуратуру и /или суд.
Успехов, РК
В течении максимум 10 дней они должны либо возбудить дело либо написать отказ. И то и другое является основанием для страховых выплат (если конечно случай страховой).
От участкового Вам необходимы справка о повреждениях и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Действия участкового можно обжаловать в прокуратуру письменно и начальнику ОВД или презентовть например бутылку коньяка. По поводу справки есть постановвление Правительства РФ (реквезитов не помню). С уважением.
Юлия! Истина проста: ЛЮБЫМ путем старается либо задержать либо отказать в выплате, экономя СВОИ деньги.Думаю, что у вас больше не будет проблем.Удачи
Спасибо Вам за ответы.
Когда я вчера пошла к участковому, он отдал мне справку и копию постановления. Истина проста: страховая компания не считает нужным действовать в интересах клиента, предпочитая ничего не делать и маскировать это красивыми словами в большом количестве