Хабаровск, 30.07.2015, 00:30

Нарушение условий трудового договора - почему мне платят меньше, чем было оговорено?

Вопрос №7538132 из г. Благовещенск
опубликован 30.07.2015, 00:30
Я работаю в колледже с апреля этого года. Со мной заключен трудовой договор и доп. соглашение к нему. В доп. соглашении указан период работы: с 1.04.2015 по 30.06.2015, а также указано количество часов (нагрузка) и соответстветствующие проценты. Работаю на две ставки, то есть выплачивают двойной оклад и накрутки на него. В отпуск меня отправляют с 1.08.2015. А на весь июль меня отправляют работать в приемную комиссию, при этом работаю 6 часов как преподаватель. Сейчас, получив расчет, была несколько удивлена. Получив зарплату в размере одного оклада. Скажите, правомерны ли действия администрации? Никаких приказов об изменении должности, о переводе на другую должность я не подписывала, да и в расчетном листе я указана как преподаватель. Дополнительное соглашение на июль со мной никто не заключал, где бы они указали, что оплата мне будет производиться в размере одного оклада. На основании чего они решили мне выплачивать меньше, чем ранее это делали?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае начисление зарплаты в одинарном размере неправомерно.

На основании чего они решили мне выплачивать меньше, чем ранее это делали?На основании чего получайте информацию у директора колледжа

30.07.2015, 00:34

Спасибо за ответ. Можно немного уточнить. Спасибо за понимание. Получается, что, если со мной не заключили никакого доп.соглашения на июль, то то доп.соглашение, которое было заключено до 30.06.2015 продлевается по умолчанию? Чем можно мотивировать, чтобы доказать их неправоту?

30.07.2015, 00:39

Здравствуйте, Альбина Николаевна!

Обычно пишут в договорах: Если ни одна из сторон не будет настаивать на прекращении договора, то будет считаться, что договор продлён на такой же новый срок. Поэтому чтобы выяснить, есть ли что-либо написанное в Вашем договоре, нужно его почитать.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

30.07.2015, 00:56

Если данное дополнительное соглашение не расторгнуто сторонами то оно продлевается на неопределенный срок по умолчанию сторон

30.07.2015, 00:58

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выход из сложившейся ситуации. История, описанная ранее, продолжается. Директор обвинила меня, что я не подошла в отдел кадров и не сказала, что со мной должны были заключить доп.соглашение на июль, назвав при этом меня грамотной. В кадрах предлагают подписать доп.соглашение задним числом, но прописав в нем оклад за одну ставку с соответствующими процентами, а размер второго оклада прописать как 100 процентов стимулирующие. При этом на протяжении учебного года ни одному педагогу не выплачивали стимулирующие вообще. Скажите, ведь выплаты стимулирующих зависит от директора? А директор мне прямым текстом сказала, что денег выплачивать мне второй оклад нет. Значит, можно сделать вывод, что они ищут лазейку, как мне не заплатить то, что положено по закону. Имею ли право лишить стимулирующих на основании, например, не продуктивной работы и т.д., согласно нашему Положению , если размер стимулирующих будет прописан в доп.соглашении? И может ли администрация мотивировать невыплату моих денег тем, что я не хочу ничего подписывать задним числом? Спасибо

05.08.2015, 00:57