Нарушение трудовых прав - Как наказать компанию ЭйсТаргет за задержку выплаты заработной платы и высылку трудовой книжки?

Вопрос №7538566 из г. Владивосток
опубликован 30.07.2015, 03:52
Я работала в г.Владивостоке в компании Лореаль, трудоустроена была почему то в кадровом агенстве ЭйсТаргет в городе Сургуте. Соответственно трудовую книжку высылала им. я уволилась 3 июля. Сегодня 30 июля. Заработную плату выплатили позже, одна из частей пришла только вчера. Трудовую книжку и справки 2 ндфл и 182 н говорят что выслали вчера. Могу ли я как то их наказать? Знаю что это нарушение моих прав и они должны оплачивать рабочии дни вплоть до выдачей трудовой книжки. Мне обратиться в трудовую инспекцию в город Сургут или Владивосток? И чего я могу добиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я уже с 6 июля трудоустроенна в другом месте. Здесь ждут мою трудовую книжку но я уже трудоустроенна. Значит уже не смогу написать данное заявление?

30.07.2015, 04:18

я вам ответила, проверьте почту.

30.07.2015, 04:52

Здравствуйте, вы можете обратиться иском в суд о возложении обязанности изменить дату увольнения и внесении соответствующих изменений в трудовую книжку; взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула, вызванного задержкой выдачи трудовой книжки, взыскать проценты за несвоевременную выплату заработной платы. Если у Вас в трудовом договоре было прописано место работы г.Владивосток, то иск Вы можете подать в один из районных судов г. Владивостока ,поскольку в соответствии со ст. 29 п. 9 Гражданского процессуального кодекса РФ иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

30.07.2015, 04:12

А если я уже с 6 июля трудоустроенна в другом месте. Здесь ждут мою трудовую книжку но я уже трудоустроенна. Значит уже не смогу написать данное заявление?

30.07.2015, 04:18

я вам ответила, проверьте почту.

30.07.2015, 04:52

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034