Можно ли сделать так, чтобы дети пока не знали, что мы развелись?
При общем согласии супругов расторжение брака в суде длится, как правило 1-1,5 месяца, поскольку судья должен назначить заседание не ранее чем через 1 месяц после подачи истцом документов в суд (ст. 23 Семейного кодекса РФ). При несогласии второго супруга с расторжением брака суд может отложить судебное заседание на срок не более трех месяцев, однако в случае, если истец будет настаивать на своих требованиях о разводе, во втором заседании решение о разводе будет вынесено в любом случае. Суд уведомлять детей о расторжении брака или вызывать их в суд не будет. С уважением,