Вопросы правового регулирования ухода за больным родителем после инсульта
Скажите пожалуйста как разрешить такую ситуацию, мама после инсульта, две сиделки ухаживают за ней, нас две дочери у мамы, одна дочь постоянно приходит контролирует сиделок, другая живет далеко, может ли сестра которая находится рядом оформить на себя или на своих детей дарственную на квартиру или сделать себе генеральную доверенность и распоряжаться имуществом, как она решит нужным? Возможно есть способы, каким-то образом пресечь ее попытки совершить задуманное. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Если сестра находится рядом с матерью то она может сделать все что угодно и оформить дарение и доверенность Вы на будучи на расстоянии никак не сможете этому помешать
Благодарю Вас за полезную консультацию!