Как восстановить документы о вредном стаже после банкротства организации - судебный путь и роль свидетелей
Работал по вредной профессии запись в трудовой есть. В выдаче документов подтверждающих вредный стаж отказали т.к. организация объявлена банкротом, а документы административно хозяйственной деятельности в архив не были переданы. Возможно, ли восстановить через суд с помощью свидетелей и куда обратится.
Если предприятие, на котором Вы работали, отказалось выдать Вам документы, подтверждающие факт работы на вредном производстве либо по специальности, дающей основание для начисления льготной трудовой пенсии по старости, обращайтесь в суд с иском о включении указанного периода работы в общий и специальный трудовой стаж.
В качестве доказательств представьте копию трудовой книжки., свидетелей (которые работали с Вами на данном предприятии в указанный период), иные доказательства