«Проблемы с экс-супругом - Как выселить его из моего дома?»

Во время брака я купила дом (на деньги, полученные от продажи моей квартиры, подаренной мне до брака). С мужем больше 3 лет в разводе. После развода разрешила ему пожить в моем доме. Теперь он не хочет оттуда съезжать и угрожает его сжечь. Могу ли я выселить его?
Лучший ответ

Если бывший муж в доме не зарегистрирован, то обратитесь к участковому с заявлением, что он незаконно проживает в доме, а если вы отказываетесь его впускать, угрожает уничтожением имущества. Можете вообще сменить замки и не пускать его.

Но, может быть, он обратиться в суд о разделе совместно нажитого имущества. Тогда вам необходимо будет доказывать, что дом куплен исключительно на ваши средства, не являвшиеся совместным доходом.

Конечно можете, ведь он Вам сейчас никто, чужой человек, обратитесь к участковому сначала, а потом если не получится, то через суд, и участковому сообщите что обещал причинить ущерб Вашему имуществу. Удачи.