И при разводе может ли муж требовать чтобы мы выписались из этого дома?
Ольга! Если у мужа есть документы по которым отец передает сыну деньги в дар, а сын на эти деньги покупет дом то Вы сможете претендовать только на ту 1/2 суммы в размере которой были произведены улучшения дома (ремонт, достройка и т.д) Но по всей видимости такого договора д/с нет и Вы можете претендовать на 1/2 от дома, при этом судом при разделе совмеснтго имущества могут быть учтены права несовершеннолетних детей. Если по 1 варианту, тогда в судебном порядке Вас (не ребенка) могут выписать из дома при УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ У ВАС ДРУГОГО ЖИЛЬЯ. Удачи!!