Кто вступает в наследство после смерти отца, от которого подрался и убил его сын, а также вопрос о претензиях к наследству квартиры - полный ответ

Мой брат подрался с отцом и ударил его. От это отец умер. Брата посадили в тюрьму по статье 111.4 уголовного кодекса. Мать умерла давно. Скажите пожалуста кто может вступить в наследство (квартира). Я могу? А брат? Бабушка отца говорит что нам ни чего не положено. Так ли это. Дайте пожалуста полный ответ.
Лучший ответ

При отсутсвии завещания наследниками собственности отца (нужно выяснить его ли это собственность, либо там еще была и доля умершей матери, которую можно кому-то передать по суду или у нотариуса) переходит супруге, всем детям и родителям.

Соответсвенно принять наследство нужно у нотариуса в срок до 6 месяцев вам обязательно. Брат может подать. Кто-то заинтересованный может пытаться отсранить его на основании ст. 1117 ГК РФ.