Проблемы и последствия при продаже наручных часов с изображением Путина - ограничения и способы избежать негативных последствий
Имею свой интернет магазин.
Какие проблемы могут возникнуть если я выставлю на продажу наручные часы как у Путина? Какие последствия могут быть если я дам сильную рекламу в интернет используя имя президента? Как избежать проблем и последствий? Вообще есть ограничения на этот счет? Каждый день мы можем наблюдать изображения на футболках, чашках и даже на телефонах изображение нашего президента.
Не рекомендую этого делать. Согласно статье 5 закона "О рекламе" в рекламе не допускается указание на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти или их должностными лицами.
За нарушение этой нормы ФАС обязательно выпишет штраф. Нарушение рекламного законодательства влечет за собой штраф на граждан от 4 до 20 тысяч рублей