В собственности имеется 1\6 квартиры, это 7,6 кв метров, не зарегистрирован в ней, имею ли право на проживание на этих метрах.
Вы вправе проживать. Если вас не пусскают, то имейте доказателсьтва этого и обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании.
имеете,поскольку являетесь собственником. Вправе обратиться в суд и определить порядок пользования жилым помещением,если у вас имеется спор с другими сособственниками.
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил