Как защитить имущество от непомерных требований кредиторов в случае смерти мужа?
Елена, будьте осторожны : при принятии наследства в насле6дственную массу входят и долги !!
2. ФАКТИЧЕСКОЕ ПРИНЯТИЕ НАСЛЕДСТВА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ УПЛАТЫ ДОЛГОВ .
3. Фактическое принятие наследства осуществляется путем подачи заявления об этом в суд ( при условии пропуска 6-тимесячного срока на нотариальное принятие наследства).
4. Если Вы будете участвовать в апелляции, произойдет процесссуальное правопреемство - станете ответчиком. Соответственно, как у меня произошло на практике, суд ( городской !!) без заявления о признании фактического принятия наследства принял такое решение ( !) . Считаю это грубым нарушением, но доверители оспаривать в кассационном порядке не стали. поскольку и без этого компенсировали свои права.
писать на почту: bor355829@mail.ru