В актах ЖЭУ указывают, что залитие по вине соседки, однако сан техника в порядке.
Я купила квартиру в которой сделала дорогостоящий ремонт. Соседка этажом выше периодически "заливает", то есть появились мокрые пятка на потолочных обоях в зале. На мои призывы выяснить причину затопления, она грубит и не идет на контакт. Слесарям из ЖЭУ дверь не открывает в день когда происходит очередное залитие. В актах ЖЭУ указывают, что залитие по вине соседки, однако сан техника в порядке. Указывая ниже изложенное местный адвокат отказавается составлять исковое заявление в суд. Хотя у меня есть и резельтат независимой экспертизы о причиненном ущербе. Что мне делать?
Уважаемая Наталья!
Если у Вас имеется акт ЖЭУ, в котором установлена вина соседки сверху, а также заключение экспертизы о стоимости восстановительного ремонта,то можно смело обращаться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры.
По судебной практике, всегда виноват сосед сверху!
Если не докажет убедительно обратного! А это крайне сложно....
Обратитесь к другому адвокату! Или найдите в интернете образец искового заявления о возмещении ущерба, причиненного заливом квартриры. Удачи Вам!