Пользователь 9111.ru

Какими санкциями я могу столкнуться, если здание на моем земельном участке пересекает федеральную собственность и аренду железной дороги?

У меня в собственности земельный участок, посередине участка раньше лет 10 назад проходила запасная ж\д ветка, об этом я узнал когда уже было возведено здание Т.О. здание пересекает часть земельного участка находящегося в федеральной собственности и в аренде у ж\д Какие санкции ко мне могут быть применены? Могу ли я выкупить эту часть участка? Куда надо обратиться для оформления?
Лучший ответ

Ситуация сложная и неоднозначная.

выкупить участок вряд ли вам дадут. хотя теоретически возможно при установлении РЖД сервитута.

С вопросом о фыкупе обратитесь в комитет по управлению имуществом администрации + терр. Управление Росимущества по области.

а вод здание могут заставить снести если им эта ж\д запасная ветка будет нужна.

если нет - может и продадут