Врачу-анестезиологу-реаниматологу сняли часы рабочего времени, несмотря на фактическую отработку - юридическая ситуация и нарушение приказов Минздрава

Я врач анестезиолог-реаниматолог в данный момент работаю 2 месяца один, так как напарник в отпуске, мной наработано за июнь месяц 485 часов рабочего времени, суть вопроса с меня сняли 160 часов, мотивируя это тем, что что закону сотрудник должен 6 часов спать, писал на комиссию по трудовым спорам вернуть эти часы так как это фактически отработанное время мною, но протоколом начальника отдела кадров с меня эти часы сняты, (мотивируя это тем, что что закону сотрудник должен 6 часов спать) и в этом протоколе было написано что не предоставлен график фактически отработанного времени, (хотя данный табель подается ежемесячно старшей сестрой отделения под роспись каждого сотрудника) и начальник ОК пишет что часы из учетного табеля вычтены, теперь с меня требуют пояснительную записку по отработанному времени, где я должен указать сколько времени и с какими пациентами я работал, на это есть юридический документ История болезни пациента где ведется круглосуточный мониторинг состояния, согласно приказам регламентирующим мою деятельность: Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 № 541 н Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения Приказ Минздрава России от 15 ноября 2012 г. N 919 н.
Лучший ответ

Добрый день! Пишите претензию главному врачу, под роспись. Ответ можно будет обжаловать в судебном порядке.