У моей подруги парень украл её кредитную карту и снял 38 тыс рублей со счета - как доказать его вину и что делать с его паспортом?
У моей подруги её парень украл кредитную карту и снял с её счета деньги 38 тыс руб,. когда она обратилась в банк посмотреть состояния счета и закрыть кредитную карту, ей сказали что на её счету деньги в конце июля были сняты,.. она обратилась в полицию, при этом взяла доказательство с банка видео и распечатку снятия денег, где он их снимает.. она написала заявления,. но он сожитель они прожили более 8 месяцев говорит что она сама ему дала кредитную карту что бы он снял деньги на нужные расходы (продукты)... мне в полиции говорят что я ничего не докажу так как мы жили в гражданском браке, так как он имел право пользоваться моей картой и в уголовном деле по статье мошенничество откажут... у меня есть его паспорт и я ему отдавать не хочу, он пишет на меня заявления что я украла его паспорт... подскажите пожалуйста как мне быть? Могу ли я оставить паспорт у себя пока он мне не выплатит кредитку?
Паспорт Вы обязаны отдать. Кредит в любом случае придется погашать тому, на кого оформлена кредитная карта. А если его вина не будет установлена приговором суда, то и взыскать с него ничего не сможете.