Что произойдет, если компания подаст в суд на меня и как это отразится на моем имуществе?
У меня вопрос. В соответствии с гражданско-правовым договором, юридическое лицо оплатило мое обучение за рубежом, после чего я должен был отработать в компании на протяжении определенного срока (залогом является недвижимое имущество). По какой-то причине, компания считает, что я не выполнил обязательства и требует возврата всей суммы, затраченной на обучение (соответствующий документ направлен на мое имя). Знаю, что я могу подать в суд и пытаться доказать свою правоту, но хотелось бы узнать, что будет, если компания подаст в суд на меня? Что случиться с залоговым имуществом? Его продадут и вернут часть денег, но этого не будет достаточно, чтобы покрыть все затраты. Будет ли уголовное преследование меня? Спасибо большое!
Лучший ответ
Уголовного преследования не будет- нет в ваших действиях состава преступления.