Москва, 31.07.2015, 08:24

Могу ли я предъявить претензию фирме за неправильную установку металлической двери?

Вопрос №7547445 из г. Москва
опубликован 31.07.2015, 08:24
Мне вчера поставили металлическую дверь. Она перекрывает соседа. Так ее поставить мне рекомендовал замерщик. Имею ли я право предъявить фирме претензию за то, что они не правильно установили дверь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам что, уже сосед претензии предъявил? В чем проблема? Или Вы с ним из квартиры всегда в одну и туже секунду выходите, каждый из своей?

31.07.2015, 08:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

теперь трудно будет доказать, что вас обманули....или ввели в заблуждение...

31.07.2015, 08:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Имеете. Предполагается, что потребитель не обладает специальными знаниями при заказе работы (услуги). Исполнитель обязан довести полную информацию по потребителя. В данном случае нарушены строительные и пожарные нормы. Имеется судебная практика, где суд обязывал демонтировать подобным образом установленную дверь. Так что, обязательно обращайтесь и защищайте свои права как потребителя, так и от возможных нежелательных для вас последствий.

31.07.2015, 08:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, можно, но Вы взрослый человек, Вас никто не заставлял, Вам просто предложили, но право выбора за Вами. Кроме того, если речь о серии 9-ти этажек, то уверяю Вас никак Вы иначе не поставите дверь!!! Сам живу в такой:)

31.07.2015, 09:55

У меня есть свидетель, который присутствовал при разговоре.

31.07.2015, 08:43

вам что насильно эту дверь установили?

31.07.2015, 08:45

Он говорит, что я сузил его проход в момент эвакуации ( в случае пожара например). В каком случае я обязан переделывать дверь?

31.07.2015, 09:51

Если сосед обратится в суд и суд признает, что дверь установлена с нарушение правил пожарной безопасности, Вас обяжут ее демонтировать.

31.07.2015, 09:55

Сосед прав, так двери нельзя устанавливать, а вопрос относительно компании дискуссионный, удастся ли Вам доказать в суде, что именно по их рекомендации Вы установили дверь с открыванием наружу. Скорее всего в договоре указана и Вами подписана модель двери.

31.07.2015, 11:13