Могу ли я оформлять полис в другой страховой компании?
Я купил авто в кредит. Банк требует оформлять полис КАСКО только в определённой страховой компании на весь срок кредита. Законно ли это требование? Могу ли я оформлять полис в другой страховой компании?
Спасибо.
Предусмотреть в договоре конкретную страховую компанию банк вправе. И если вы подписали договор, исполнять его придётся.
Здравствуйте.
Если страховая компания, на которую указывает банк, не предусмотрена в договоре между Вами и банком, то требование последнего незаконно. Но соглашаться с этим требованием или нет, решать Вам в зависимости от обстоятельств.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев