Нужно ли дополнительное соглашение для оплаты неустойки при расторжении договора аренды?
Уважаемый Михаил,
Если договор ее не подписан, то в самом договоре.
Если подписан, то в ДС.
Договор аренды можно расторгнуть только в суде при наличии оснований.
Ст. 450 ГК
"2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором".
Но при этом возможен односторонний отказ от договора.
Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору