Спор о правомерности таунхауса - отсутствие разрешения на строительство может привести к его сносу?

Таунхаус на 6 квартир, зарегистрирован, как 6 домовладений. Адреса разные. Но фактически здание одно. На каждый из шести домов есть свидетельство о гос. регистрации права. В тех. паспорте стоит отметка о том что разрешение на возведение здания не предъявлено. Продавец (застройщик) говорит, что дом оформлен в порядке упрощенной регистрации права собственности в связи с действием закона о дачной амнистии. Может ли отсутствие разрешения на строительство послужить основанием для сноса здания?
Лучший ответ

Нет. Основанием для сноса может послужить только судебное решение.

Может ли отсутствие разрешения на строительство стать причиной вынесения судебного решения о сносе здания?

Да, может быть основанием такого решения суда.

В совокупности с другими факторами - может.