Спор о правомерности таунхауса - отсутствие разрешения на строительство может привести к его сносу?

Вопрос №7548410 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.07.2015, 21:00
Таунхаус на 6 квартир, зарегистрирован, как 6 домовладений. Адреса разные. Но фактически здание одно. На каждый из шести домов есть свидетельство о гос. регистрации права. В тех. паспорте стоит отметка о том что разрешение на возведение здания не предъявлено. Продавец (застройщик) говорит, что дом оформлен в порядке упрощенной регистрации права собственности в связи с действием закона о дачной амнистии. Может ли отсутствие разрешения на строительство послужить основанием для сноса здания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Основанием для сноса может послужить только судебное решение.

30.07.2015, 21:33

Может ли отсутствие разрешения на строительство стать причиной вынесения судебного решения о сносе здания?

30.07.2015, 21:42

Да, может быть основанием такого решения суда.

30.07.2015, 21:43

В совокупности с другими факторами - может.

30.07.2015, 21:44