Право на наследство для ребенка при разделе собственности после развода - что делать?
Я прожила с мужем в браке 1 год, потом мы развелись, но продолжаем жить вместе в одной квартире, она оформлена в долевую собственность по 1/2 у мужа и у меня. Сейчас я беременна от него, но жизнь у нас и после развода не складывается. Муж сейчас хочет продать квартиру и разъехаться, поделить деньги пополам. Я не против разъехаться с ним. Но меня волнует вопрос о праве на наследство в будущем моего ребенка. Что если он сейчас до родов продаст квартиру и купит новую и оформит на третьих лиц, тогда наш ребенок не будет иметь от отца наследства? Может стоит мне подождать до рождения ребенка и признания отцовства им, а уже потом продавать квартиру? То потом ребенок, после своего рождения, сможет ли вступить в наследство, даже если отец при продаже нашей квартиры, а именно: 1/2 доли, кот. оформлена на мужа, оформит уже новую недвижимость приобретенную на эти деньги на третьих лиц? Спасибо!
Лучший ответ
Что отец собирается умереть???В случае смерти отца, если у него будет в собственности движимое и недвижимое имущество, тогда сын будет наследником 1 очереди.
Ответ не по существу вопроса.