Угроза кражи оборудования и подделки документов - что делать?

Вопрос №7549674 из г. Алушта
опубликован 30.07.2015, 23:12

Привез оборудование на склад, приятель, который обычно меня отвозит домой, положил себе в машину печати моего ООО и ООО моей жены и сказал, что едет домой (в р-не 19-00). Я поехал на другой машине на объект на час. Подъезжаю к дому приятеля - машина стоит, он трубку не берет. Достучался до него в 22-30 - говорит спал. Чем мне это может угрожать и что порекомендуете делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

ЕСЛИ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ЕМУ, ТО Заявите оба в полицию об утере печатей в этот день с приложением их оттисков и получите соответствующие справки. И сразу изготовьте официально новые с оттисками/рисунками, отличными от прежних.

31.07.2015, 23:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В 22-30 печати он мне вернул. Т.е. фактически заявлять об утере печати на основании пп. 3.1.12 Инструкции №171 я уже не могу и дубликаты делать смысла нет. В случае чего, поможет ли мне расписка о нахождении у него печатей в период с- до?

30.07.2015, 23:39

Сложно сказать в каких случаях это может быть доказательством.

31.07.2015, 23:15