LSN Messenger
Воронеж, 31.07.2015, 06:59

Каковы шансы на подписание дарственной или завещания, если мама перенесла второй инсульт и имеет вторую группу инвалидности?

Вопрос №7551089 из г. Острогожск
опубликован 31.07.2015, 06:59
Мама перенесла второй инсульт дали вторую группу инвалидности. Хочет подписать мне свою часть дома. Речь неплохая просто забывает название некоторых вещей и часто плачет. Как быть что делать что бы натариус принял. И что лудше составить дарственную или завещание. За мамой ухаживаю я но она и сама потехоньку ходит. Но у меня есть младший брат у него свое жилье родители подарили когда он женился.
Лучший ответ
Рекомендуется

вряд ли нотариус будет что то оформлять в такой ситуации

если оформлять дарение, то к нотариусу идти не нужно. Следует подписать договор дарения и вам обоим отнести документы в росреестр

31.07.2015, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Если мама составит завещание на Вас, Ваш младший брат может его оспорить (если Вы с ним не договоритесь). Дарственную тоже можно составить, в таком случае оспорить её будет уже практически невозможно. Вы в таком случае должны будете зарегистрировать свое право собственности в рег.палате.

31.07.2015, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

А где брать это договор дарение?и что такое реестр

31.07.2015, 07:04

Образец договора дарения можно найти в Интернете. Вы можете также обратиться к юристам с просьбой о его составлении, но это услуга платная. А Росреестр - это Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии; Вам нужно обратиться в отдел этой службы по тому району, в котором Вы проживаете.

31.07.2015, 07:08

Могу составить договор дарения жилья и собрать необходимые документы,провести регистрацию в Росреестре.тел.8 952 103 4541,звонок бесплатный.

31.07.2015, 11:00