Как вернуть деньги за отклоненные путевки в турагентстве?
Вы можете отказаться от договора в любое время согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей. В связи с этим у Вас может возникнуть обязанность лишь возместить расходы при их доказанности. Никакие штрафные санкции с Вас не могут взыскиваться даже, если это и предусмотрено договором. Отказ от договора - это Ваше право по Закону, а не виновное поведение и условия договора о штрафах противоречат Закону, следовательно, не применяются.
Да,конечно , можете требовать возврата ден. средств.
Анастасия добрый день
Если в договоре прописана конкретная путевка, то можете. Если договор "рамочный" и в нем есть пункт, предусматривающий замены тура туроператором, то возможно туроператор потребует штрафные санкции. Необходимо смотреть текст договора.
да, конечно можете это ваше право.