Непредвиденная отмена путевки - возможна ли перебронировка и какие риски сопутствуют?
У нас такая ситуация, моя свекровь купила путевки во Вьетнам на себя и несовершеннолетнюю внучку за два дня до вылета. На след. День она почувствовала себя плохо и отказалась от тура, но мы предложили тур. агенству, как вариант перебронировать наш тур на другое число с доплатой, так как тур будет стоить дороже. Нам не дают 100 % гарантии, что нам одобрят наше предложение. Нам сказали, что мы можем потерять всю сумму за исключением 10%.
Лучший ответ
Добрый день! В случае отказа от путевки турист имеет право требовать возмещения ему полной стоимости такой путевки за вычетом сумм, которые уже были израсходованы туроператором на организацию путешествия к моменту отказа. Исходя из логики 90 % они уже израсходовали на организацию тура. Спорное обстоятельство. Турагентсво имеет право перебронировать тур, но это не обязанность. С уважением адвокат Клопов О.А.
Вы мне очень помогли, спасибо!