Программист стал обвиняемым в замене неисправного накопителя - как защитить себя?
У меня такой вопрос. Я программист, и почти год назад ко мне обратился знакомый чтоб я сделал монтирование свадебного видео из отрезков в один фильм. Он дал мне внешний жёсткий диск с файлами, и при копировании файлов на компьютер накопитель вышел из строя. Соответственно я не стал разбираться по моей или не по моей вине произошла поломка, я просто заменил накопитель на такой же той же марки, модели и объёма памяти, данные все конечно восстановил, но забыл сказать что я заменил накопитель взамен сломанного. Теперь спустя почти год накопитель у него сгорел, он подал на меня заявление в полицию там сделали какую то экспертизу что серийный номер не тот и якобы я отдал его не рабочим! Я соответственно сотруднику полиции объяснил причину замены накопителя, но он пытается напугать меня. Говорит либо платить либо мне припишут уголовную статью! Как мне с этим разобраться?
P.S. этот знакомый тоже сотрудник полиции!
Лучший ответ