Сколько госпошлины нужно заплатить нотариусу за наследование квартиры и земельного участка, если я являюсь дочерью и доля моего наследства составляет 1/5 квартиры стоимостью 2416933.86 руб
Скажите пожалуйста сколько я должна заплатить нотариусу госпошлины за принятие наследство 1\5 квартиры стоимость 2416933.86 руб. и земельный участок 1055 руб совместо мы не проживали являюсь дочерью.
Добрый день! "0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;
0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).
От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти."