Есть ли льготы и скидки при оформлении ипотеки для семей с инвалидом?
Изучите, если диагноз ребенка есть, тогда получите от государства жилье вне очереди, если ребенок стоит на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты (утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 г. №214)
Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью (утвержден циркуляром НКВД РСФСР от 13 января 1928 г. № 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 г. №15)
все зависит от конкретных условий банка, законом не чего такого не предусмотрено.