Самара, 31.07.2015, 19:46

Как обезопасить себя при продаже квартиры, если покупатель предлагает отдать деньги по расписке частями?

Вопрос №7558399 из г. Самара
опубликован 31.07.2015, 19:46
У меня такая ситуация я продаю квартиру, там целая цепочка, мой покупатель продает свою квартиру по ипотеке 3 августа часть суммы получает сразу., остальное через неделю, наша сделка должна быть 11 числа, но тут росреестр в нашем городе (самара) объявляет что с 5 августа по 18 августа ни одна организация в нашем городе не будет работать на прием документов, мои покупатели предложили провести нашу сделку 3 августа и отдать часть денег, а остальную часть когда они получат деньги по ипотеке. Дело в том что я получаю часть денег прописанную в договоре, а часть по расписке, может ли получиться так, что отдав часть денег по договору остальную часть не отдадут. Как можно себя обезопасить. Можно ли будет приостановить регистрацию права на собственность, если они не отдадут деньги по расписке. Дело в том, что у меня тоже, поджимают сроки, я должна отдать долг, в назначенное время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Риск есть. если не отдадут всю сумму, придется по расписке судится. В расписке укажите,что деньги взяты ими в долг на одну неделю и предусмотрите штрафные, на случай не исполнения ими обязательств по возврату.

31.07.2015, 20:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Укажите такие условия в договоре.

31.07.2015, 19:55

Только указать реальную стоимость.

31.07.2015, 20:22

Стандартный договор купли-продажи, сумма в договоре указана ниже .Какой пункт я должна внести , чтобы обезопасить себя

31.07.2015, 20:05

Стандартный договор купли-продажи, сумма в договоре указана меньше .Какой пункт я должна внести , чтобы обезопасить себя

31.07.2015, 20:17

Понятно, что это лучшее рещение, но я продаю квартиру дешево , тк в стране кризис и по понятным причинам трудно продать по реальной цене. если еще указать полную стоимость , еще попаду на налог, покупала в черновой +затратила на ремон, мебель получаетсят гораздо больше , чем сейчас продаю

31.07.2015, 20:29

Вы спросили, как себя обезопасить, я вам ответила. Рискуйте.

31.07.2015, 20:32