Проблемы с детской коляской - Как действовать, если продавец отказывается вернуть деньги?
Скажите пожалуйста, заказали в детском магазине (ИП в небольшом городе) детскую коляску за 6500 рублей. Нам ее привезли, мы заплатили за нее заранее 100 % стоимость, откатались три дня и обнаружили, что при нажатии на ручку коляски (при преодолении препятствий в виде бордюров, ямок и т.д.) в креплении справа хрустит (я как молодая мама с трудом приподнимаю коляску на задние колеса боясь что она развалится), также при разблокировке тормоза стопорит то одно, то другое колесо. Написала претензию 11 июля 2015 г. на возврат денег и расторжение договора купли-продажи. В претензии написала о необходимости провести проверку качества в срок 20 дней и выдать письменное заключение и расторгнуть договор и вернуть деньги в размере 6500 рублей. Ответить попросила в срок до 5 августа (21 день после подачи претензии). Сегодня заходила в магазин, меня отгавкали, сказали раз мы ее привезли для вас и по вашему заказу, да вы еще 4 дня на ней откатались, товарный вид потрепался у колес коляски, мы вам ничего не вернем. Также сказали что отвозили на завод изготовитель коляску, там проверили коляску и дали заключение, что крепление скоро разработается и перестанет хрустеть, а с тормозом что-то сделали и все работает и что коляска в идеальном состоянии. Я пойду 5 августа в этот магазин, и боюсь что мне откажут в возврате денег, также могут ответить на претензию что как-будто проверили и у коляски дефектов нет и отдадут мне ее обратно. А я не хочу эту коляску назад. Просто мы не сняли видео чтобы подтвердить наличие дефекта, и как теперь мне действовать дальше? Кассовый чек я также отдала в магазин. Если потом придется писать исковое заявление в суд я как смогу доказать наличие изъянов у коляски? Примет ли во внимание судья показания свидетелей с моей стороны? Как показывает практика-решаются ли в пользу покупателя или продавца такие ситуации?
Лучший ответ
Необходимо составлять акт дефектовки с указанием всех недочетов товара при его приобретении.