Киселевск, 31.07.2015, 22:31

Может ли жена, являющаяся негражданкой, присоединиться к процессу получения политического убежища в США?

Вопрос №7559644 из г. Красноярск
опубликован 31.07.2015, 22:31
Я подал на политическое убежище в США, и женился, могу ли я присоединить свою жену в этот процесс она не гражданка. Каким образом ее можно добавить в мое дело. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы подали на политическое убежище с помощью адвоката, то обратитесь с этим вопросом к нему. Это - его забота, а не Ваша.

Если у Вас нет адвоката, представляющего Ваши интересы в Иммиграционной службе США, наймите его: он Вам теперь точно понадобится.

01.08.2015, 20:05

Он понадобится в том случае, если дело в суд передадут. Я был у адвоката, он посмотрел мое дело, основания и тд. И сразу же сказал ты все сам Николай подготовил, поэтому давай начнем работать. То есть просто заполнить анкету и отправить ее в асайлам офис. Смысл, его нанимать?

01.08.2015, 23:27

Я, Николай, практикую в США около 20 лет. Через наш с партнером офис прошла не одна сотня дел о политубежище. За это время я видел 2 (Д-В-У-Х) людей, которые смогли подготовить собственное дело на профессиональном уровне. И десятки, которые свое дело испортили, занимаясь им собственноручно. Да так испортили, что порой и профессионал не мог помочь.

Вы не прочитали мой ответ как следует, а если прочитали, то, судя по Вашей реакции, не поняли. Что лишь подтверждает вышеприведенную статистику...

Вы пришли к врачу с болями в животе. Почитали разные форумы в Интернете и полагаете, что аппендицит воспалился. Врач посмотрел Вас и сказал: "Правильно, это аппендицит. Давайте начнем лечить".

Но Вы же вполне можете сами себе вырезать этот дурацкий отросток! Операция довольно простая, а к врачу можно обратиться, если уже начнутся осложнения. Смысл его нанимать раньше?

То же и с женитьбой: Вы уже вступили в брак, а теперь идете на российский (!!!) сайт с вопросом, как добавить жену в свое дело. Разумеется, можно было бы проконсультироваться до брака. Но зачем? Вы и так все знаете, а чего не знаете, на российском сайте подскажут...

03.08.2015, 03:54