Вопрос о женитьбе для лица, подающего на политическое убежище в США, в ожидании решения суда
Если человек подает на политическое убежище в США и ему отказывают на интервью и отправляют в суд для принятия решения может ли этот человек во время ожидания суда женится на гражданке США или надо дождаться суда и закрытия кейса на политическое убежище и только потом он сможет женится?
Жениться он может в любое время. Однако, если он уже находится в депортации (т.е. дело направлено в иммиграционный суд), то сама по себе женитьба на гражданке США не решит его иммиграционных проблем и не отменит депортацию. Хотя и может дать ему дополнительные шансы.
Этому человеку следует конфиденциально проконсультироваться со своим иммиграционным адвокатом или срочно нанять адвоката, если его нет. В таком положении времени терять нельзя.
Всего доброго.
ВРМ