Возможно ли обратиться в СК для возмещения вреда здоровью после мирового соглашения с виновником и рассчитывать на большую сумму, чем ту, которую можно подтвердить чеками? Практика выплат СК потерпевшим пеш

Вопрос №7560868 из г. Кемерово
опубликован 01.08.2015, 06:15

В ноябре прошлого года меня сбила машина, была сломана нога, тяжкий вред здоровью. В ходе суда пришли к мировому соглашению с виновником. Могу ли я теперь обратиться в СК виновника для возмещения вреда здоровью, рассчитывая на большую сумму, чем ту, которую могу подтвердить чеками? Есть ли у СК практика выплат потерпевшим пешеходам выплат в зависимости от тяжести и конкретных травм, или мне придется довольствоваться лишь возмещением согласно предоставленным чекам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Страховая компания, согласно Федеральному закону "Об ОСАГО", возмещает только материальный ущерб и только на основании предъявленных потерпевшим чеков, квитанций и других подтверждающих документов.

01.08.2015, 06:19

любое возмещение должно подтверждаться чеками (документами) , сверх этого вы можете просить возмещение морального вреда - в данном случае документов не нужно....

01.08.2015, 06:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могу ли я возмещать моральный вред со СК виновника?

01.08.2015, 06:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Страховая компания, согласно Федеральному закону "Об ОСАГО", возмещает только материальный ущерб и только на основании предъявленных потерпевшим чеков, квитанций и других подтверждающих документов.

01.08.2015, 06:19

Нет, компенсация морального вреда не подлежит возмещению страховой компанией. Только непосредственно с виновника ДТП.

01.08.2015, 06:22

Здравствуйте!

моральный вред только с виновника можете взыскать

01.08.2015, 06:22

Страховая компания компенсацию морального вреда не выплачивает. Компенсацию морального вреда Вы вправе требовать с виновника ДТП.

01.08.2015, 06:22