Что делать, если совершеннолетний сын без водительского удостоверения попал в аварию и приятель требует возмещения ущерба?

У меня есть совершеннолетний сын, но у него нет водительского удостоверения. Они с приятелем катались во дворе многоквартирного дома на автомобиле приятеля и врезались в угол дома. За рулем находился мой сын. ГАИ не вызывали и протокол не составляли. Приятель уже отремонтировал машину и теперь требует с сына возмещения ущерба иначе грозится подать в суд. Как нам поступить? Запрашиваемая для меня сумма огромна.
Лучший ответ

Здравствуйте!

не платите - если не вызывали ГИБДД - как докажут - кроме того сам виноват - не надо было передать управление лицу - не имеющему ВУ. Либо можете заплатить разумную сумму - обязательно взяв расписку

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!