Проблема с границей земли - как доказать факт наличия земельного участка в нашем владении и защитить гараж от сноса?
Уважаемая Татьяна Александровна,
Вам нужно обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке законности межевания этих 40 см. соседом с их присоединением к своему участку, так как нарушены ваши права, с Вами не было согласно, как с соседом границы при межевании и нарушено Ваше на эксплуатацию собственного гаража.
С другой стороны, раз подал в суд, документы у него должны быт в порядке.
Но так как у Вас не оформлены права на Ваш участок, у Вас слабая позиция.
Но настоятельно рекомендую обратиться в прокуратуру.
Вы ничего не теряете. Возможно прокуратура найдет основание для признания межевания незаконным.
Он заявил в суде,что межевание было проведено с ошибкой и ссылается уже на то,что там не наши 40 см,а его,т.е.гараж стоит не ровно по меже,а выпирает на его территорию на 40 см
С учетом уточнения грамотного можно Вам помочь, только увидев исковое заявление и доказательства, на которые ссылается сосед.